• 063-625-75-75
  • 066-625-75-75
  • 068-625-75-75

Grand Vitara 2.7

К нам, на СТО Сервис Газ Украина, попал на монтаж газобаллонного оборудования Suzuki Grand Vitara в пятидверном формате.

IMG_0494

Хотелось бы начать обзор монтажа с баллона, т.к. в кроссоверах с размещением запасного колеса на двери багажного отделения, каким является персонаж нашего обзора, тороидальные баллоны, как правило, не применяются. Но есть несколько вариантов установки цилиндрического баллона, и все эти варианты имеют свои плюсы и минусы. Оценив возможные варианты, клиент остановился на размещении баллона на 65 литров вдоль левого борта автомобиля.

Как видите, баллон не перекрывает штатные ниши.

Мультиклапан, смонтированный на баллоне имеет высший уровень международной сертификации 67-01R, что подразумевает наличие полного набора предохранительных клапанов. И конечно, наличие электроклапана. Мультиклапаны с более низким уровнем сертификации запрещены к установке.

IMG_0495

Заправочное устройство смонтировано на усилителе фаркопа. При таком размещении для клиента не важно, где находится заправочная колонка, справа или слева. Заправляться одинаково удобно.

Перейдем к подкапотной части.

Электроника Zenit pro obd, установленная на этот автомобиль, отвечает самым строгим требованиям для обеспечения бесперебойной и длительной работы системы на современных инжекторных автомобилях. Набор функций и инструментов для идеальной настройки в этой системе не может не впечатлить специалиста. Скорость реакции на требования автомобиля благодаря функции obd соединения и коррекциям по давлению и температуре приятно удивляет.

IMG_0496

Одним из основных элементов газобалонной инжекторной системы являются форсунки. Последнее время СТО Сервис Газ Украина применяет при установке премиум комплекта два типа форсунок HL PROPAN и GERCULES. На данный автомобиль установлены форсунки GERCULES. После длительных испытаний в условиях низкого качества газа эти форсунки при пробеге 200-250 тыс. км. на газе не утратили свои характеристики, которые остались на уровне новой форсунки.

IMG_0497

Редуктор HL PROPAN Compact, при наличии двух штуцеров выхода газа, обеспечивает нормальную работу двигателя до 350 л.с. Этот высокотехнологичный продукт современной индустрии ГБО, благодаря своим размерам и беспрецедентному уровню обогрева газа, по праву занимает лидирующее место.

Два булпреновых фильтра тонкой очистки гарантируют качественную очистку газа и защиту форсунок от преждевременного выхода из строя.

IMG_0498

При таком комплекте оборудования и способе его монтажа клиент будет появляться на СТО только для проведения планового ТО, не чаще.

Пока комментариев нет.