• 063-625-75-75
  • 066-625-75-75
  • 068-625-75-75

Интервью с Владиславом Бубновым, основателем компании «Сервис Газ Украина» – поставщиком ГБО: Экономим правильно

В журнале «Автоцентр» №27 от 1 июля 2012 года вышла статья «Интервью с Владиславом Бубновым, основателем компании «Сервис Газ Украина» – поставщиком ГБО: Экономим правильно». Вы можете ознакомится с ней по ссылке на электронный вариант журнала или прочитать ниже.

Тема экономии на топливе всегда актуальна. Мы продолжаем знакомиться с рынком газобаллонного оборудования в Украине. У нас в гостях – Владислав Бубнов, основатель компании «Сервис Газ Украина», одного из поставщиков ГБО.

www.s-gas.com.ua_intervu_1
Владислав Бубнов (слева) и Януш Сичек, директор «Авто-Газ Центрум» (справа) – постоянные участники выставок, посвященных сжатому и сжиженному газу и оборудованию в этой отрасли.

? Владислав! Как давно Вы работаете на рынке газобаллонного оборудования?

Мое первое знакомство с газобаллонным оборудованием состоялось еще в 1998 году, когда перегонял машины из Европы. Тогда я привез в Украину авто с нерабочим ГБО, которое затем снял, а машину продал. Через какое-то время купил другой автомобиль и самостоятельно установил это ГБО. Пришлось вникать во все тонкости процесса, адаптировать миксер под иной карбюратор. После монтажа обратился к специалистам – они помогли мне настроить оборудование, а попутно ознакомили еще с некоторыми нюансами. Следующее «бэушное» ГБО установил на машину родственника. Так я понял основные принципы его работы, а все последующие годы по крупицам накапливал свой нынешний опыт и знания.

Профессионально в сфере газобаллонного оборудования тружусь уже 12 лет. Сначала занимал должность директора по внешнеэкономическим связям и руководил направлением развития ГБО в компании «Газовик». За три года удалось создать полноценную сеть СТО, магазин по оптовой и розничной продаже комплектующих. В 2006-м, видя перспективы рынка, основал собственную компанию, которая специализируется на поставках, продаже и установке газобаллонного оборудования.

? С какими производителями ГБО сотрудничает компания?

С самого начала мы работали с уже проверенным ГБО торговой марки Tomasetto и включили в свой ассортимент тогда еще новый бренд Zenit итальянской компании Autronik srl. и польской компании «Авто-Газ Центрум» (Auto-Gaz Centrum). Для них «Сервис Газ Украина» стала основным партнером, так как наше сотрудничество показало, что мы не только можем продавать оборудование и формировать сеть специализированных СТО, разбираемся во всех тонкостях работы ГБО, но и и можем помочь довести до ума новые продукты в техническом плане. Так в линейке этих производителей появилось оборудование Zenit PRO и Compact.

Потом начали работать с оборудованием другого уровня. Это более доступное по цене литовское ГБО Tamona и польское Oskar-Mini. А два года назад мы подписали договор о сотрудничестве с голландской фирмой Vialle, которая выпускает более дорогое ГБО премиум-сегмента. Причем окончательный выбор того или иного оборудования производим методом селекции, т. е. только определившись, какие системы наиболее надежны и оптимальны для использования в разных автомобилях при наших условиях эксплуатации. Помимо этих брендов, в ассортименте компании – итальянское оборудование AEB, Lovato, корейские форсунки Hana-2000. Особое внимание уделяем газовым баллонам. Основные европейские игроки на рынке – STAKO и Tugra Makina. Их продукцию используют автопроизводители и рекомендуют все известные производители ГБО. Ведь качество баллона – это безопасность при давлении газа до 75 бар в случае ДТП и гарантийный срок службы 10 лет без ржавчины! Большинство производителей недорогих баллонов, которые на 100–200 грн. дешевле, экономят на толщине металла, да и краска облезает после первой зимы. Мы же делаем ставку только на безопасные и качественные баллоны STAKO и Tugra Makina.

www.s-gas.com.ua_intervu_2 www.s-gas.com.ua_intervu_2
Сегодня в ассортименте продукции компании «Сервис Газ Украина» около сотни комплектов газобаллонного оборудования под двигатели самой разной техники – от автомобилей до яхт, от карбюраторных моторов до самых современных с непосредственным впрыском FSI, TFSI, TSI.
www.s-gas.com.ua_intervu_4 www.s-gas.com.ua_intervu_5

? Ваш ассортимент ГБО покрывает потребности любых автомобилей и двигателей?

Да, мы предлагаем оборудование разных поколений, начиная со 2-го и до 6-го, и для самой разной техники, в том числе и для моторов с воздушным охлаждением, и не только для автомобилей, но и для мототехники, и даже для яхт.

? В вашей компании большой выбор оборудования разных производителей. Какое ГБО, по вашему мнению, наиболее оптимально для Украины?

Это довольно сложный вопрос, так как приходится учитывать множество факторов, например, на какой автомобиль и с каким двигателем планируется установить оборудование, на какую стоимость рассчитывает клиент и т. п. Сегодня основной упор мы делаем на оборудование Tomasetto, так как редукторы этого бренда мы устанавливаем более шести лет и они уже подтвердили на практике свою надежность и долговечность. Процент бракованных редукторов этого бренда очень низкий – примерно 0,001%. Более того, только сейчас наши первые клиенты заезжают к нам для выполнения регламентных ремонтных работ по этим редукторам. Такого же высокого качества и корейские форсунки Hana-Engineering. К оборудованию других брендов у нас было больше претензий. Например, тот же «Зенит» изначально был ориентирован под условия Евросоюза, поэтому в Украине с ним возникали некоторые проблемы, которые приходилось решать уже на месте, заодно повышая уровень знаний партнерских СТО. Хотя сегодня качество этого продукта уже на высоте.

«Газ – для тех, кто хочет реально экономить деньги на топливе!»

? Какие гарантии компания дает на свое оборудование?

На все оборудование мы даем европейскую гарантию – 2 года, на электронные компоненты и системы Vialle – 3 года или 100 тыс. км пробега.

? Эффективность работы машины на газе на 70–80% зависит от правильности установки и настройки ГБО. Способны ли вы влиять на эти процессы для поддержания имиджа вашего оборудования?

Да, неквалифицированный мастер-установщик может загубить хороший имидж любого бренда, да и саму идею работы мотора на газе, поэтому мы практикуем индивидуальный подход к обучению специалистов. Так, два раза в месяц наш сервис-консультант отправляется в регионы, где проводит ознакомление с новыми продуктами и особенностями их монтажа и настройки. Мы также готовы в любой момент предоставить техническую помощь – по телефону, в онлайн-режиме через Интернет или же отправляем специалиста непосредственно к клиенту, чтобы на месте разобраться с возникшей проблемой и устранить ее. Более того, у многих партнеров есть мой номер телефона, и при возникновении нештатных ситуаций при монтаже и настройке оборудования они консультируются непосредственно cо мной.

www.s-gas.com.ua_intervu_6 www.s-gas.com.ua_intervu_7
Автомобиль службы технической поддержки два раза в месяц отправляется в регионы для обучения специалистов и ознакомления с новинками на рынке ГБО. VW Passat 1,8 TSI с ГБО Vialle шестого поколения является презентационным и учебным пособием консультантов «Сервис Газ Украина».

? Проводите ли вы всеукраинские учебные мероприятия?

Один-два раза в год во время профильных выставок наша компания проводит общие семинары. Однако недостаток в том, что на них попадают люди с разным уровнем знаний и многие из них далеки от газотопливных систем питания, поэтому при большом стечении народа невозможно оценить уровень знаний каждого и дать именно те, которых этому человеку не хватает.

? Какие выгоды вы предлагаете для партнеров – установщиков ГБО?

Наши партнеры могут пользоваться кредитной линией, кредитной программой, проверенные получают отсрочку платежа. Кроме того, мы регулярно проводим различные акции, которые выгодны как установщикам оборудования, так и потребителям, т. е. автовладельцам. Об акциях можно узнать на нашем сайте http://s-gas.kiev.ua.

«Лучше иметь сто довольных клиентов, чем одного недовольного!»

? Сколько партнеров у вас появилось за шесть лет работы?

Сегодня у нас более 200 партнеров, которые работают напрямую с центральным офисом в Киеве или с региональными дилерскими центрами в Днепропетровске, Донецке, Николаеве и Крыму. Сейчас ищем региональных представителей в Западной Украине.

? Как вы привлекаете новых клиентов в установочные центры вашей компании?

Мы не ставим перед собой задачу увеличить число клиентов, а устанавливаем ГБО тем, кто действительно хочет снизить расходы на эксплуатацию авто, и делаем это так, чтобы человек впоследствии радовался своему правильному решению, а не занимался устранением проблем, возникших при установке оборудования у мастеров с сомнительной репутацией. Как показывает опыт работы, лучше иметь сто довольных клиентов, чем одного недовольного, который отобьет желание экономить на топливе у любого, кто хотел бы установить ГБО. Благодаря такому подходу значительная часть клиентов наших СТО приезжает по рекомендациям тех, кто уже установил у нас оборудование.

? Как автовладельцам из других регионов найти СТО, которые работают с вашими системами?

На сайте http://s-gas.kiev.ua есть список наших партнеров и их координаты, поэтому найти место монтажа достаточно просто. Конечно, мы присутствуем не во всех населенных пунктах страны, но при желании установить действительно надежное, проверенное оборудование, чтобы затем экономить, можно поискать партнеров в ближайших городах.

Пока комментариев нет.